34 отзыва туристов о Белграде

Панорама крепости Калемегдан в Белграде
Отзывы туристов о Белграде на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
Белград
9.7
великолепно
7
  • Как купить билеты на поезд Белград — Бар
    За полтора года жизни в Сербии я добрую сотню раз видела разные вопросы по поводу поезда между Сербией и Черногорией. Я уже четыре раза ездила на нём и, кажется, пора закрыть все вопросы одним хорошим отзывом.

    Что это за поезд и когда он ходит

    Между Сербией и Черногорией есть железнодорожное сообщение. Между сербским Белградом и черногорским Баром ходит ночной поезд. Отправляется он в 20:30 из Белграда и в 19:35 из Бара. Ехать около 11 часов, но поезд постоянно опаздывает: приехать в конечную

    02 июля 2025
    Г Автор отзывабыл(а) здесь в июле 2025
    • Хайкинг в нацпарке «Фрушка-Гора» недалеко от Белграда
      Мы с мужем живём в Сербии и очень любим хайкинг. К сожалению, вокруг Белграда местность довольно плоская, но всего за полтора часа можно добраться до национального парка «Фрушка-Гора» с кучей хайкинговых маршрутов. Расскажу про одну нашу такую вылазку.

      Как доехать до парка «Фрушка-Гора»

      Мы сели на поезд «Соко» на центральном вокзале Белграда. Это скоростная электричка, которая едет до Нови-Сада с минимальным количеством остановок. Ехать около 35 минут. Билет стоит 661 динар. Его можно купить

      22 мая 2025
      Е Екатерина Воздвиженскаябыл(а) здесь в мае 2025
      • Земун — смотрим другой Белград
        Белград — город компактный, особенно по сравнению с мегаполисами вроде Москвы. Но, несмотря на небольшие размеры, он очень разнообразный. Я очень люблю исследовать разные районы Белграда, и некоторые из них настолько самобытны, что чувствуется, будто попадаешь в совершенно другой город. Один из таких районов — Земун.

        Сегодня Земун — часть Белграда, но так было не всегда. Долгое время он находился в составе Австро-Венгерской империи и развивался отдельно от сербской столицы. Это чувствуется и в

        24 марта 2025
        Г Автор отзывабыл(а) здесь в марте 2025
        • 1 ужасно
          Ужасно
          Самый отвратительный аэропорт в мире! Сотрудники аэропорта работать вообще не хотят! Всегда опаздывают на регистрацию, очереди огромные из-за медлительности сотрудников. На регистрации забрали мой паспорт и 2 часа ходили с ним куда-то, не говоря мне о проблеме. После отдали мой паспорт и сказали, что я не могу пройти регистрацию, тк у меня нет обратного билета. Через 6 минут я уже купила билет, но регистрация закончилась, и меня не пустили на рейс. Придираются специально, чтоб не пускать на рейс. Избегайте этот аэропорт!
          02 октября 2022
          i insouciant_92был(а) здесь в сентябре 2022
          15
          • 10 великолепно
            Очень красивый собор примечателен как
            сам по себе, так и своими окрестностями. Например, прямо за ним стоит небольшая русская православная церквкушка, действующая, где похоронен Врангель - один из лидеров Белого движения, который покинул Россию в уже можно сказать "первую" волну эмиграции после революции 17 года.
            Еще одно примечательное место - парк Ташмайдан, зеленые легкие Белграда, где малыши резвятся на детских площадках, молодежь качается на турничках, пенсионеры ведут неспешную беседу на лавочках. Приятное и прохладное (благодаря обилию зелени) место.
            И, наконец, третье место - открытый бассейн Ташмайдан, где можно спасаться от жары. Есть лягушатник для малышей и большой бассейн с дорожками для всех остальных, а также душевые, туалеты, раздевалки, лежаки и неизменные картошка фри с чевапчичами на закуску.
            09 июня 2022
            Nataliaбыл(а) здесь в июне 2022
            2
            • Классные отели Белграда по хорошим ценам

            • 10 великолепно
              Главная торговая артерия центра Белграда
              и связующее звено между Скадарлией, трг Республики и Белградской крепостью. Тут флагманские магазины всех тех марок, о которых в РФ пока вспоминают с тоской (h&m, zara), сувенирные лавки, классные книжные магазины (есть книги на англ и очень много классного мерча от всех известных саг - от гарри поттера до звездных войн), а также масса кафе. Но их лучше искать не прямо на кнеза Михаила, а на параллельной улочке Савски венац.
              Еще, из полезного, тут стоит аж 3 или 4 питьевых фонтанчика, где можно пополнить запас воды в жаркий белградский день.
              09 июня 2022
              Nataliaбыл(а) здесь в июне 2022
              5
              • 10 великолепно
                Скадарлия - место всех, кто
                любит пить, есть, гулять и петь. Почти все местные кафаны вечером в пятницу и выходные зовут живых музыкантов и хором от души поют местные народные, а по желанию, так и "Катюшу" с "Прощанием славянки" сбацают. Обязательно к посещению хотя бы раз.
                09 июня 2022
                Nataliaбыл(а) здесь в феврале 2022
                3
                • 10 великолепно
                  Одно из самых модных и
                  тусовых мест в городе. В кафешек в бывшем порту можно выпить, потанцевать, перекусить, а потом пройти по пешеходному переходу наверх, к Белградской крепости, откуда открываются фантастические виды на слияние Дуная и Савы.
                  09 июня 2022
                  Nataliaбыл(а) здесь в мае 2022
                  2
                  • 10 великолепно
                    Крепость активно обустраивают - по
                    большей части снаружи, не так давно ее связали пешеходным переходом с набережной (очень тусовое и модное место города), облагородили парк вокруг, словом, гулять здесь - одно удовольствие.

                    И в культурном плане есть чем заняться - взять хотя бы Военный музей в стенах крепости, его экспозиция на нескольких этажах надолго займет мальчишек от 5 и до 99.

                    09 июня 2022
                    Nataliaбыл(а) здесь в марте 2022
                    • 10 великолепно
                      С башни и от ее
                      подножия (если вдруг вы, как и мы, придете поздно и смотровая площадка уже закроется) открываются потрясющие виды на Земун и Дунай. Еще тут есть симпатичные кафешки, откуда виды идут с бонусом в виде апероля или пива. Маст-визит!
                      09 июня 2022
                      Nataliaбыл(а) здесь в феврале 2022
                      3

                      Вопросы о Белграде

                      tabbar_no_yes
                      Быстрый переход наверх