Туристка пожало­валась на под­дель­ную ик­ру на Камчатке

 
Редакция «Тонкостей» • 25 сентября 2026

Гости из-за рубежа тратят в Москве порядка 200 тыс. RUB за поездку. Российские туристы — лишь 46 тыс. RUB, рассказал заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков.

«Разница в несколько раз. Понятно, что расходы включают в себя и транспорт, и так далее. Но тем не менее иностранный турист для города — это совсем другие деньги», — цитирует спикера ТАСС.

По его словам, 95 % приезжающих из Азии и с Ближнего Востока во время путешествий по нашей стране посещают кафе и рестораны.

80 % гостей из Индии и ОАЭ довольны российским общепитом. А вот 57 % китайцев считают нашу еду тяжелой. Поэтому важно подстраиваться под предпочтения туристов из-за рубежа.

Ранее туристка пожаловалась на поддельную икру на Камчатке. За 14 тыс. RUB женщина получила некачественны продукт.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

• Почувствуйте себя настоящим магом

• Шоу, которые заставят поверить в чудеса

• Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

• Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Аксессуары эпохи: искусство повседневной роскоши». Здесь представлены трости с набалдашниками из камня и слоновой кости, веера, золотые карманные часы, табакерки и другие драгоценные спутники модников и модниц XVIII — начала XX века.

Вход свободный.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

На сайте используются рекомендательные технологии.