Музей Тропинина представил программу праздничных мероприятий по случаю дня рождения Москвы

 
Редакция «Тонкостей» • 05 сентября 2022

Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени, который часто называют «самым московским» музеем, предлагает праздничную программу мероприятий для посетителей в День города, отмечаемого 10-11 сентября. Все активности пройдут в историческом здании музея и в уютном внутреннем дворе.

В дни празднования учреждение будет открыто для бесплатного посещения. Гостей ожидают 3 выставки: «Цвет Москвы. Люди, город, колорит» (о москвичах и городе 200 лет назад), «От барокко до модерна. Поиск духовности в русском искусстве Нового времени» (рассказ об изменениях в русском искусстве после петровских реформ) и «Не сравнивай: живущий несравним…» (о живописи первой четверти 20 в.).

Проводником в историю Москвы станут лекции и интерактивные занятия для детей и взрослых.

  • Музей Тропинина
    Arr kristi, Wikimedia
    /9t/ui/9tuixo9i7fgg0ww8s804448cw.jpg

Подробная программа мероприятий музей представлена здесь.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

На сайте используются рекомендательные технологии.

Другие новости

Вопросы о Москве

Москва и окрестности