Россияне рассказали, что мешает им путешествовать по северным регионам страны

 Комментарии

Интерес к отдыху в России начал расти еще до пандемии: в 2016 г. опыт путешествий по стране был у 35 % жителей РФ, а в 2018 г. — у 44 %. Одно из самых перспективных направлений — Русский Север, сообщает ВЦИОМ со ссылкой на свое исследование, проведенное при участии Агентства развития Мончегорска.

57 % опрошенных привлекает в северных городах наличие природных красот и культурных достопримечательностей. Вторая по популярности причина — большой выбор доступных экскурсий (48 %), третья — история региона (45 %).

Поездкам на Русский Север препятствуют их высокая стоимость и финансовые трудности респондентов (по 25 %). В качестве других барьеров россияне выделили недостаточную рекламу направления (15 %) и плохую инфраструктуру (14 %).

Комментарии к новости

  • Еду в июле в Архангельск.
    Цена приемлемая. На 5 суток, поездом. Отзыв напишу
    30 мая 2023
    ООльга
    2
    • Татьяна Горина05 июня 2023
      Обязательно посетите Малые Карелы (полдня точно уйдёт на эту деревню!) и берег Белого моря в Северодвинске! Будете просто очарованы и влюблены в этот край!

Мурманская область

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх