1798 отзывов туристов о Крыме

Оленевка, Крым
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 10 великолепно
    Аю-Даг или Медвежья гора
    Весной 2019 год мне удалось съездить в Крым и посетить уникальное место - гору Аю-Даг. Я был на горе два раза. Первый раз я посетил ее от детского лагеря Артек. Но потом я съездил самостоятельно и вновь взобрался на нее. По своему опыту я хочу сказать, что стоит предусмотреть погоду. Если высокая туманность, то лучше не ходить на гору, так как из-за самого тумана вы ничего не увидите, когда подниметесь наверх. Так же, если идет дождь или начинается сильный ветер, то не стоит начинать это приключение.
    31 декабря 2019
    Дмитрий Пановбыл(а) здесь в мае 2019
    14
    • 1 ужасно
      Сама экскурсия была достаточно информативна
      и интересна. Но, уважаемые виноделы! Вам самим -то не стыдно от такого "бесплатного туалета для гостей" (цитирую слова экскурсовода), который находится на территории завода примерно в 50-ти метрах после проходной?! Из-за этого изгаженного сортира все мои впечатления от винзавода были испорчены напрочь.
      23 декабря 2019
      g gnv59был(а) здесь в сентябре 2019
      7
      • 1 ужасно
        Были в Семеизе в августе
        2019 года, процветает воровство, полиция только составляет протоколы, но в сущности ничего не делает. Местное население злое и все время чем то недовольное, абсолютно неприветливые люди. Были в поселке Рыбачье и Морское, люди отличаются своей добротой. Не рекомендую суда приезжать, но если вдруг собрались, на ночь закрывайте двери на ключ и не слушайте хозяев, что двери можно не запирать. Останетесь ночью ни с чем. Пляж малюсенький, сидят друг у друга чуть ли не на головах.
        05 декабря 2019
        Елена Голубевабыл(а) здесь в августе 2019
        14
        • 8 хорошо
          Судак и его окрестности отличное место для летнего отдыха)
          Этим летом отдыхали в Судаке. Всё очень понравилось. Красивая широкая набережная, обустроенные пляжи, чистое море. Особенно впечатлила гора Алчак, от туда открываются живописные виды, можно увидеть Новый Свет).
          13 ноября 2019
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          l larisageutбыл(а) здесь в августе 2019
          3
          • 6 нормально
            крым потрясающее место,отдых,туризм,и снятие стресса от всякого негатива
            замечательное место для отдыха дикарём,на своём авто,передвижение ни от кого не зависимо,проживание,питание на любой кошелёк, свободно в выборе жилья по средствам
            25 октября 2019
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            • купаться-загорать на пляже
            • отдыхать индивидуально
            • путешествовать на автомобиле
            • заниматься активным отдыхом
            • отдыхать пожилым
            t theorjstбыл(а) здесь в сентябре 2019
            • 2 очень плохо
              Жилье сдаётся с обманом.
              Наше путешествие по городам Крыма было бы замечательным, если бы не одно но!
              В Севастополе решили остановиться в апартаментах В ДОМЕ У ГРЕЧЕСКОЙ ХОРЫ (ПЛЯЖ ОМЕГА). номер не соответствовал действительности, был не убран, белье лежало мятое, номер крошечный, хозяева нервные, не успели заселиться, ТУТ ЖЕ СЪЕХАЛИ.
              Деньги пришлось возвращать с полицией, иначе бы не вернули.
              21 октября 2019
              Тут хорошо:
              • ездить по экскурсиям
              • купаться-загорать на пляже
              • путешествовать на автомобиле
              Neht Sholohovaбыл(а) здесь в сентябре 2019
              3
              • 2 очень плохо
                Крымнаш,но чужаязаграница лучше!
                Не понимаю тех, кто после зарубежных курортов выбирает черноморье. Но в этом году " попал " сам: для удешевления заграницы искал компанию, но нашёлся беспаспортный попутчик. Махнём! В турагенстве из нескольких вариантов выбрали Гурзуф, доверившись высокому рейтингу, прекрасным отзывам и роликам ютуб. Убедился ещё раз, что отдыхать на своих морях не стоит: ведь у тех же турок нет курортов на более южном чёрном море. Турция небезопасна? Но там за сезон отдохнуло почти 5 млн россиян и конечно,
                21 октября 2019
                ostankov38был(а) здесь в сентябре 2019
                1
                • 8 хорошо
                  Советую п. Новый Свет, не пожалеете!
                  Советую ехать в сентябре в п.Новый свет в Крыму, отличное место для отдыха и оздоровления как для детей, так и для пожилых людей. Из достопримечательностей: тропа Галицына. Красивейшие пейзажи, горный воздух; музей Л. Галицына, вход 200 рублей, завод шампанских вин. За продуктами ездили в г.Судак, кстати на автобусе за 11 рублей. Жилье снимали за 2500 сутки. Отличная квартира студия с огромной, открытой мансардой, где можно было в мангале приготовить шашлык, покататься на качели и полюбоваться морем.
                  16 октября 2019
                  Тут хорошо:
                  • ездить по экскурсиям
                  • купаться-загорать на пляже
                  • лечиться и снимать стресс
                  • отдыхать детям и молодежи
                  s sveta_kazak_063был(а) здесь в сентябре 2018
                  • 10 великолепно
                    Потрясающее место особенно на закате
                    Потрясающее место особенно на закате
                    12 октября 2019
                    Богдан Синайскийбыл(а) здесь в сентябре 2019
                    4
                    • 9 отлично
                      Хочу поделиться прекрасным оздоровлением
                      в городе Саки .Приехала я на Уют с затруднением не могла ходить и сильные боли в спине . Оздоравливала в санаторий ПИРОГОВА и ПОЛТАВА КРЫМ прекрасные специалисты доктора . Я постоянно каждый год приезжаю на Уют . Самостоятельно хожу и оздоровление в озере Саки Людочка большое спасибо за та такой чудесный отдых, нам очень все понравилось, номер, море рядом 50метров. А главное здесь лечебное озеро, от души большое спасибо, и дай бог здоровья тебе. Симферополь прилетаете направление в город Саки там вы на ул Морской 9 а . Прекрасный отдых на бегу моря + лечение Сакской грязь 100 метров и есть рядом санатории
                      11 октября 2019
                      Тут хорошо:
                      • ездить по экскурсиям
                      • купаться-загорать на пляже
                      g gafontiyaбыл(а) здесь в июле 2019
                      11

                      Вас ждёт:

                      • Интерактивные экспонаты

                      Шоу фокусников и иллюзионистов

                      • Спиритический сеанс

                      • История и реквизит известных иллюзионистов

                      Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

                      Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

                      Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

                      Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

                      Горные маршруты Хибин

                      И древняя сила Ловозёрских тундр

                      Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

                      Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

                      Вопросы о Крыме