Пассажирская навигация открылась на Москве-реке

 
Редакция «Тонкостей» • 11 апреля 2014

11 апреля на причале Центрального Парка Культуры имени Горького состоялась церемония открытия пассажирской навигации на Москве-реке.

«Это торжественное событие не только для речников и судовладельцев, но и для москвичей и гостей города. Москва-река — традиционный отправной пункт для многих интересных маршрутов, которые позволяют познакомиться с историей и культурой нашей страны», — отметил заместитель руководителя Росморречфлота Константин Стасюк.

В прошлом году по Москве-реке было перевезено около 1 миллиона пассажиров. Стоимость билета на круизное судно в 2014 году составит 500 рублей для взрослых в одну сторону до любого причала. Билет с неограниченным количеством пересадок на целый день обойдется в 800 рублей для взрослых.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности