Гостиницы Владимира
Подсказка: полезные советы и рекомендации экспертов о том, как и где лучше выбрать подходящую гостиницу во Владимире, вы найдете внизу этой страницы.
Как выбрать гостиницу во Владимире
Наверх, к началу списка гостиниц.
Владимир отличает высокоразвитая инфраструктура, как и подобает крупному туристическому и экскурсионному центру. Соответственно, в городе работает огромная сеть современных гостиниц, готовых принять туристов из разных регионов и стран мира.
Шикарными пятизвездочными отелями Владимир похвастаться не может, но гости без особого труда найдут себе место для отдыха по душе. Все отели рассредоточены по разным частям города: от Юго-западного района до Северо-восточного. Самые видные из них — гостиницы «Владимир» и «Золотое кольцо». Эти отели предоставляют все возможные типы отдыха: от деловых поездок до отдыха в одиночку, семьей; есть и номера для новобрачных. Но правильнее было бы разделить отели несколько иначе: только для отдыха ночью (то бишь банальной ночевки) и для активного отдыха.
К первой категории можно отнести множество небольших отелей, отмеченных тремя звездами, почти все они сосредоточены в центральной части города, рассчитаны на отдых вдвоем или в одиночку (большая часть номеров — одно- и двухместные; семейные или двухкомнатные встречаются очень редко). Например, гостиницы «Орион», «У Золотых ворот», «Владимирский дворик» отличаются невысокой ценой номера, но кроме уютного ночлега могут порадовать разве что вкусным завтраком. «Мон Плезир» находится чуть дальше от центра, но в плане ассортимента услуг куда щедрее — для гостей есть сауна, бильярд и кафе; это заведение также считается мини-отелем.
Более функциональные гостиницы — комплекс «Русская деревня», дом отдыха «Велес», отели «Гладиатор», «Мономах» и «Вознесенская слобода». Первые три находятся за чертой города, в лесной зоне и вдали от городской суеты — идеальное место для отдыха. Две другие гостиницы — в исторической части города, из окон их номеров открывается замечательный вид на пойму Клязьмы.
«Мономах» ориентируется сразу на два типа гостей: для деловых людей оборудованы конференц-залы на 30 человек, а для туристов администрация отеля может организовать экскурсии по знаковым историческим местам.
Молодые путешественники, не желающие тратить много денег на гостиницу или отель, могут поселиться в одном из городских хостелов. Например, «Виниле» или «Пилигриме».