Младенцев разрешили возить в поездах без свидетельства о рождении

 

В России вступило в силу постановление правительства РФ, разрешающее перевозить в поездах младенцев возрасте до 1 месяца без свидетельства о рождении из загса.

Теперь родители могут оформить билеты на поезда дальнего следования для новорожденных по медицинскому свидетельству о рождении, выдаваемому в роддомах и прочих медицинских учреждениях, в том числе и частных.

«Это решение принято в связи с тем, что фиксировались случаи отказа в оформлении проездного билета на поезд дальнего следования детям в возрасте до одного месяца до получения на них свидетельства о рождении», — поясняется в тексте документа.

До этого момента билеты на детей до 14 лет оформлялись только на основании свидетельства о рождении, полученного в загсе.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

tabbar_no_yes