В 2014 году на дорогах Подмосковья появятся указатели к музеям
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев анонсировал установку к 2014-му году дорожных указателей к основным подмосковным музеям.
Ранее министр культуры Московской области неоднократно говорил о том, что местные музеи не досчитываются посетителей из-за отсутствия нормальной инфраструктуры и современной системы навигации на дорогах, по которой легче было бы ориентироваться. Наличие такой системы является одним из важнейших факторов эффективной работы музеев и стабильного потока посетителей. А невозможность легко отыскать музей на местности еще никому не придавало стимула для его посещения.
Сообщается, что работы по установке указателей на подмосковных дорогах уже начались. В их осуществлении Министерство культуры области кооперирует с местным Министерством транспорта.