Отдых в частном секторе небезопасен — мнение эксперта

 

Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, назвала отдых в частном секторе небезопасным. Ее слова приводит «Интерфакс». Санитарная обстановка в таких объектах размещения никогда не была на высоте, но в условиях эпидемии это может привести к дополнительному риску.

Если санатории и гостиницы должны следовать требованиям Роспотребнадзора, то частный сектор, являясь нелегальным, освобожден от подобных обязательств. Ломидзе ставит под сомнение соблюдение его представителями мер безопасности и социальной дистанции.

Вместе с тем нельзя отрицать весомое конкурентное преимущество теневой зоны — частные объекты размещения не требуют справок и предлагают низкие цены, отмечает эксперт.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем