Пешеходная зона с диванами и книгами появилась в Москве

 
Редакция «Тонкостей» • 28 августа 2015

В центре столицы появилась новая пешеходная зона, которая интересно тем, что, помимо отсутствия машин, горожане и туристы смогут насладиться тишиной на удобных диванах.

Новая зона находится на перекрестке Пятницкой улицы и Черниговского переулка. Специальные указатели сообщают, что на перекрестке начинается тихая зона, где пешеходы могут удобно устроиться на диванах с одной из книжек, которые предлагается взять на время абсолютно бесплатно.

Кроме того, любой желающий может пополнить уличную книжную полку книгами из своей коллекции. Кроме того, в новой пешеходной зоне планируется проводить ярмарки и фестивали.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Полёт времени», посвященная 65-летию первого полета человека в космос.

Уникальные часы эпохи освоения космоса и современные образцы часового искусства, вдохновленные космической темой. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности