Роспотребнадзор больше не настаивает на 50-процентной рассадке в самолетах

 

Ведомство пошло на уступки авиаперевозчикам, отказавшись от изначальной рекомендации не допускать заполнение салона самолета более чем на 50 %. Представители Роспотребнадзора сообщили, что лишь согласовали это предложение, в числе прочих разработанное Росавиацией.

Ранее ведомство опубликовало рекомендации, согласно которым ради соблюдения социальной дистанции нужно сажать пассажиров так, чтобы было заполнено только 50 % мест. К этому пункту негативно отнеслись авиакомпании: окупаемость рейсов возможна только при минимальной рассадке на уровне от 70 %.

По данным «Коммерсанта», Росавиация и Министерство транспорта отрицательно восприняли требование соблюдать лимит. К примеру, глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что в случае реализации этой идеи минимальная цена билета составит 70 000 RUB.

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Новости по теме

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем