Россия получила официальный туристический бренд

 
Редакция «Тонкостей» • 30 ноября 2018

Общественный совет Ростуризма одобрил и утвердил новый туристический девиз и бренд России. Бренд выполнен в символике супрематизма, а девиз гласит — «Россия — целый мир».

«У каждой страны, которая активно развивает и продвигает туризм в мире, есть бренд. У 144 стран мира такие бренды и слоганы есть. У нас нет, и это серьезное упущение. Нам важно продвигать наш туризм и внутри, и за рубежом», — заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

Чиновник рассказал, что неравнодушные жители России прислали на конкурс около 10 тыс. вариантов знака и слогана, но ведомство по итогу решило обратиться к профессионалам. Было разработано 30 полноценных стратегий, 10 из них выбрали для финала. В финальной части проголосовать за понравившийся символ могли все пользователи интернета.

Теперь Ростуризму предстоит зарегистрировать новый знак и придумать форматы и правила его использования.

Видеоролик: Россия — целый мир
Россия — целый мир

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Другие новости

Вопросы о Москве

Москва и окрестности