Ростуризм одобрил туры в Египет через Израиль

 
Редакция «Тонкостей» • 16 ноября 2018

Ростуризм не видит проблем в отправке туристов на курорты Египта через Израиль. Об этом со ссылкой на представителей пресс-службы ведомства пишет «Интерфакс».

«С учетом проводимого руководством нашей страны общего курса на восстановление туристского обмена с Египтом, оснований обвинять компанию („Пегас туристик“) в нарушении требований указа президента о восстановлении авиасообщения нет», — считают в Ростуризме.

Ранее туроператор «Пегас туристик» объявил о возможности отдохнуть на курортах Египта, добравшись до места перелетом через израильский аэропорт Овда. Изначально полетная программа должна была стартовать 25 декабря, но из-за ажиотажа туроператор добавил рейсы на 5 и 15 декабря и значительно расширил на регионы России.

Поедете в Египет после запуска чартеров? Примите участие в нашем опросе и расскажите, что вы думаете!

С 2015 г. туроператоры неоднократно пытались обойти запрет на полеты в Египет, предлагая туры в Шарм-эль-Шейх через Овду, но тогда Ростуризм выпускал предостережения и пресекал подобные инициативы.

Вопросы о Шарм-эль-Шейхе

Шарм-эль-Шейх и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх