Экскурсионные туры в Израиль

Экскурсионные туры 2024 года в Израиль. Маршруты по Израилю и всему миру. Групповые и индивидуальные экскурсионные туры. Туроператоры.

Экскурсии по Израилю могут быть как светскими, так и с религиозным акцентом. Эта страна предлагает самый разный досуг — от экскурсий по древним историческим местам до пляжного отдыха и спорта, от оздоровительных процедур до паломничества по святым местам.

За четыре моря

Уникальная особенность Израиля — здесь можно отдохнуть на побережьях сразу четырех морей: Средиземного, Красного, Мертвого и Галилейского. Выбрать действительно есть из чего: Эйлат, Тель-Авив, Нетания, Кейсария, Герцлия, Хайфа, где, кроме летнего отпуска, можно провести незабываемые зимние каникулы.

Не упустите возможность объехать пресное озеро Кинерет, древний источник вдохновения для представителей творческих профессий. Это еще один израильский природный рекордсмен: Кинерет считается самым низким пресным озером на Земле. Под разными названиями это место часто упоминается в Библии, особенно в Новом Завете: на этих берегах и в близлежащих городах провел большую часть жизни Иисус Христос.

Именно на озере Кинерет «с причала рыбачил апостол Андрей».

В чудодейственных свойствах Мертвого моря — самого соленого в мире, уже давно убедился весь мир, поэтому круглый год на побережье едут тысячи туристов. Стоимость омоложения и исцеления зависит от уровня отеля, качества сервиса и технологий. Неподалеку расположены курорты Эйн-Геди, Эйн-Бокек, Леса Кармель, Херодс Виталис, известные термальными источниками.

Для тех, кто рад географическим находкам и готов изучить поближе неповторимые особенности Земли обетованной, особое удовольствие доставят посещения природных памятников: Ар ха-Кармель, природной арки Кэшет, Сталактитовой пещеры Сорек, Альмогима — ошеломительно красивого кораллового берега, каньона Адом (Красного каньона), Амудей Амрама — фантастических гор, которые меняют цвет в зависимости от времени суток. «Лунный пейзаж» Махтеш ха-Гадоля и Махтеш ха-Катана, недра Содомской пещеры с соляным столбом «жена Лота» — начинает охватывать трепет от восторга и предвкушения уже просто при упоминании этих уникальных мест.

А вот это лишнее

Специализируемся исключительно на Японии более 10 лет. Группы до 10-12 чел.

Все гиды — местные профи. Гид всегда с группой и на связи. Знаменитые виды, Киото, гора Фудзи, Токио. Древняя и современная Япония в одной поездке:

Цветение сливы 05-14 февраля 2024 г.

От нежной сакуры к пику цветения 18-28 марта 2024 г.

Цветение глицинии. Майские праздники с японцами 30 апреля -10 мая 2024 г.

Индивидуальные туры — круглогодично

Одна страна, три религии

Израиль — удивительная земля, на живописных ландшафтах которой соседствуют три религии: христианство, мусульманство и иудаизм. Самый короткий список достопримечательностей для тех, кому интересны артефакты христианства и иудаизма: Иерусалим, Стена Плача, Храм Гроба Господня. Туристы могут подняться на Храмовую гору (вход разрешен в будние дни в течение часа), пройти Скорбный путь, посетить Гефсиманский сад.

Или же выберете групповую экскурсию на комфортабельном транспорте, чтобы увидеть Яффу — место, где Ной построил свой ковчег, монастырь кармелитов в Хайфе рядом с горой Кармель и Бахайским храмом, Назарет — город, в котором прошло детство Иисуса Христа, самый крупный собор на Ближнем Востоке — храм Благовещения.

Множество важных мест здесь найдут и мусульмане, например мечеть Эль Акса, третью по значимости мусульманская святыня после Мекки и Медины, расположенную в Новой части Иерусалима. Современный человек имеет возможность в любое время ощутить реальность исторических событий тысячелетней давности, приехав, например, в Вифлеем или Капернаум.

Транспорт

Путешествовать по Израилю удобно на взятом в аренду автомобиле: час потребуется на дорогу из Тель-Авива в Иерусалим, Хайфу или Беэр-Шеву, или на путь из Иерусалима на Мертвое море, из Хайфы — в сердце Галилеи. Еще один комфортный способ передвижения — на оснащенных всем необходимым автобусах. Билеты можно приобрести прямо у водителя. Планируя свое путешествие, помните, что по субботам автобусы в Израиле не ходят.


Все статьи об экскурсионных турах на «Тонкостях»

Также рекомендуем
Быстрый переход наверх