Аквапарк «Тропический берег» в Ярославле

Аквапарк «Тропический берег» в Ярославле — одно из любимых мест отдыха местных жителей и туристов. На площади более 10 тыс. кв. м он одновременно может вместить до 1000 человек, а температура воды и воздуха самая комфортная — +28…+30 °С.

Территория парка разделена на две зоны. Первая — для активного отдыха, с горками, аттракционами и разными бассейнами. Самый популярный — волновой бассейн, он имитирует морское побережье: вход пологий, есть искусственная волна. Его глубина обозначена цветом дна: чем темнее — тем глубже, так что здесь безопасно находиться даже маленьким детям. Есть и классический бассейн для взрослых, его глубина 1,4 м. По периметру плавательной зоны проходит «ленивая река», по которой можно «путешествовать» по всей территории парка, не выходя из воды.

Вторая зона — зона спа, она расположена на втором этаже аквапарка. Там можно отдохнуть в нескольких джакузи и саунах: русской, травяной, соляной и турецком хаммаме.

Горки и развлечения

В аквапарке есть разные аттракционы для взрослых и детей, от самых простых до экстремальных.

Любителям острых ощущений понравится горка «Цунами» в форме изгиба волны: вы помчитесь на надувном плоту со скоростью 5 м/ с, а на финише поднимитесь вверх, как на волне цунами, и приземлитесь в длинный желоб с водой.

Горка «Космическая дыра» — еще один захватывающий аттракцион: после скоростного спуска вы попадаете в гигантскую воронку, там совершаете несколько мощных виражей, а потом падаете в глубокий бассейн. Плавательных кругов на этой горке не предусмотрено, так что забраться сюда осмеливаются только экстремалы.

Еще одна горка для отчаянных — «Сферы». Это закрытая водная труба длиной более 83 м, с крутыми изгибами и поворотами, а темнота внутри нее только придает драйва. На двух ее участках есть закрытые сферы, куда на большой скорости влетает плот с одним или двумя людьми, вращается вокруг своей оси, подгоняемый водой, и уносится дальше по трубе горки.

Горка «Виндиго» — другой экстремальный спуск, ее длина более 60 м, а скорость превышает 5 м/с. Посетители спускаются по крутым виражам на старте в полной темноте тубуса. Затем вода выносит человека на открытую трассу — она находится под большим уклоном, поэтому в момент можно ощутить свободное падение без плавательного плота и другого снаряжения.

Все эти аттракционы доступны лицам старше 16 лет и ростом выше 1,4 м.

Для детей

Для юных любителей экстрима с 14 лет (ростом выше 1,2 м) и взрослых предусмотрен аттракцион «Летающие лодки Апхилл» — горка с самым крутым спуском, причем кататься можно в одиночку или вдвоем на надувном плоту.

Для детей с 10 лет и ростом выше 1,2 м есть не менее захватывающие аттракционы. «Акватьюб» — зигзагообразная горка длиной более 95 м и закрытой трубой, так что спуск происходит в темноте. На этой горке катаются без плота, что помогает развить скорость до 5 м/ с, здесь будет интересно как детям, так и взрослым. «Черная дыра» — похожий аттракцион, это тоже закрытая труба длиной более 80 м, но с двумя витками и освещенная изнутри неоновыми кольцами, что создает впечатление космического полета.

Для самых маленьких гостей в аквапарке есть игровой городок с горками разной формы и высоты, фонтанами и водяными пушками, а также фрагмент пиратского корабля, куда можно залезть и сфотографироваться с пиратом и попугаем. Глубина бассейна для малышей не более 0,5 м.

В аквапарке есть фудкорт, работают фотографы, здесь можно отметить день рождения или другой семейный праздник.

Посетители заранее бронируют и оплачивают количество часов пребывания в аквапарке; превышение лимита времени, а также заказы в кафе оплачиваются дополнительно при выходе. Каждый гость получает специальный браслет, фиксирующий время.

Практическая информация

Адрес: ул. Дядьковская, д. 21, Ярославль; +7 (4852) 23-00-80. Веб-сайт

Время работы: ежедневно с 10:30 до 21:30.

Вход по будням для взрослых: 2 часа в аквазоне — 600 RUB, весь день — 1300 RUB (с зоной спа и в выходные дороже). Цены на странице указаны на июнь 2022 г.

Для детей ростом до 120 см вход бесплатный, для детей ростом до 150 см вход по детскому билету, ростом выше 150 см — вход по взрослому билету.

Ярославская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх