Как весело провести выходные в Санкт-Петербурге
- Редакция «Тонкостей туризма»
После знакомства с основными достопримечательностями Петербурга, можно отправиться в один из парков: на Елагин остров, в Павловск, Летний сад, где в конце весны открывают скульптуры. Тогда же в Александровском парке начинает работу «Мини-город» — собрание копий зданий-символов Питера, а в крепость Шлиссельбург из туристической «Русской деревни Шуваловки» переезжает Музей живой истории эпохи викингов. Там можно получить мастер-класс по какому-нибудь ремеслу, пострелять из лука.
Как стемнеет, стоит отправиться на водную прогулку, чтобы увидеть разводку мостов, ночную подсветку Петербурга. Затем провести некоторое время в одном из ночных клубов («Грибоедов», «Метро», «Голливудские ночи», EGO) или баров («Гадкий койот», «Лед», «Баррель бар»), где по выходным проходят веселые вечеринки.
При желании второй день можно посвятить развлечениям (пейнтбол, боулинг, аквапарки, аттракционы) либо отправиться в музей (Зоологический, ретро-автомобилей, яхт, Кунсткамеру). Или выбраться на концерт, модную выставку, коих в городе проходит множество, необычную экскурсию (Петербург мистический, криминальный, романтический, по крышам города).
21 февраля 2012 г.
Туры выходного дня в Европу и на Ближний Восток
Все статьи о турах выходного дня на «Тонкостях»
Туры выходного дня по России и соседним странам
- Россия
- Золотое кольцо
- Казань
- Москва и Подмосковье
- Нижний Новгород
- Санкт-Петербург
- Сочи
- Украина: Киев, Львов
- Белоруссия: Минск