Музей «Дом кино» в Суздале

Суздаль — древний город с богатой кинематографической историей, его старинные улочки и живописные архитектурные комплексы, неподвластные времени, привлекали и привлекают режиссеров всего мира. В Суздале снято более 80 легендарных кинофильмов, среди которых «Женитьба Бальзаминова», «Андрей Рублев», «Мой Ласковый и нежный зверь», «Баллада о солдате», «Чародеи».

Теперь у гостей города есть уникальная возможность узнать об истории создания этих кинолент и увидеть редкие кадры со съемок.

Экспозиция музея

Музей предлагает взглянуть на Суздаль из-за объектива видеокамеры и виртуально «прогуляться» по городу. Арт-пространство, расположенное в центре, состоит из нескольких залов. Первый этаж посвящен культовым фильмам, декорациями для которых послужил прекрасный Суздаль. На втором этаже расположено несколько залов с интерактивными экспозициями. «Зеркальная комната» с ощущением объемного пространства приоткроет вам интересные тайны создания кинофильмов снятых в Суздале, а также любопытные факты из жизни известных актеров.

В зале дополнительной реальности каждый может сфотографироваться с любимыми киногероями, а фотографиями поделиться с друзьями.

Можно пройти по экспозиции в компании аудиогида или заглянуть в уютный бар и пройтись по музею с чашечкой ароматного кофе или бокалом игристого. Еще в музее есть маленький вип-зал, где с друзьями или семьей можно посмотреть любой фильм по выбору.

Практическая информация

Адрес: Суздаль, ул. Ленина, 88Б.

Время работы: среда—воскресенье 12:00-23:00; понедельник-вторник — выходной.

Забронировать билет можно по телефону: +7 (901) 141-93 80.

Веб-сайт.

Владимирская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх