Аэропорт Домодедово ввел био­метрию для клиен­тов бизнес-зала

 

Благодаря современным технологиям в столичном аэропорту Домодедово у пассажиров появился новый способ попасть в бизнес-зал Mile On Air. Для этого теперь нужно просто посмотреть в биометрический терминал. QR-кодом для входа по-прежнему можно воспользоваться при желании.

Новый сервис доступен участникам программы OnPass и пользователям Единой биометрической системы. Чтобы зарегистрироваться в ней, можно посетить МФЦ либо внести данные через приложение «Госуслуги Биометрия».

  • Биометрия в Домодедове
    /6a/gg/6aggeldu4j8cs0gksk0k0g4cg.jpg
  • Биометрия в Домодедове1
    /d3/hc/d3hcofsg4fwc8gck4c8ko08ww.jpg
  • Биометрия в Домодедове2
    /1i/iv/1iiv63nyggzoks00osg8ss08g.jpg

Проход с помощью технологии распознавания лиц действует также во Внукове, аэропортах Петербурга и Казани. Скоро его запустят во Владивостоке, а в 2025 г. услугу будут предоставлять еще нескольких десятков аэропортов по всей стране.

Ранее сообщалось, что в Домодедове теперь есть возможность заказать еду в полет с доставкой к выходу на посадку.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Жемчужины Подмосковья

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх