Московская канатка перестанет возить пассажиров бесплатно

 
Редакция «Тонкостей» • 24 декабря 2018

Новая канатная дорога в Москве, соединившая в конце ноября Лужники и Воробьевы горы, со вторника станет платной.

Московская канатная дорога начала свою работу 27 ноября. Во время ее открытия москвичей и гостей города обрадовали новостью, что на время тестового периода проезд будет бесплатным. Завершается он сегодня, 24 декабря.

С завтрашнего дня с пассажиров начнут взимать плату — по 400 рублей за поездку в одну сторону в будни, по 500 рублей за такую же поездку в выходные. Билет в обе стороны будет стоить 700 рублей в будние дни и 800 рублей в выходные. Поездку можно будет оплатить картой «Тройка».

Также в пресс-службе МКД рассказали о том, как дорога будут работать в предстоящие новогодние праздники. 31 декабря канатка начнет работать в 12:00 и завершит свою работу 1 января в 5:00. Затем вновь будет доступна пассажирам 1 января с 15:00 до 22:00. После этого канатная дорога перейдет на работу в штатном режиме.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Полёт времени», посвященная 65-летию первого полета человека в космос.

Уникальные часы эпохи освоения космоса и современные образцы часового искусства, вдохновленные космической темой. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности