Суздаль стал одним из самых привлекательных для туристов мест

 
Редакция «Тонкостей» • 04 октября 2015

Город был рекомендован для путешествий в 2016 году. Он разместился на седьмом месте списка Best Value Destination Index 2016, получив 96,49 балла из ста возможных.

При составлении рейтинга учитывалось несколько параметров. Города должны были максимально отвечать соотношению цены и качества сервиса, предлагающегося в гостиницах населенного пункта, а также быть транспортно доступными. Не менее важным фактором служили отзывы туристов.

Также Суздалю «сыграли на руку» его близость к Москве (всего около четырех часов езды от столицы) и прекрасное архитектурное наследие, в частности сохранившиеся образцы деревянного зодчества и расположившиеся в черте города объекты ЮНЕСКО.

В рейтинг попали и другие российские города. Это Калининград, расположившийся на 12 строчке, Казань, занявшая 39 место, и Санкт-Петербург, разместившийся на 58 позиции.

Целью рейтинга являлось желание «открыть» для туристов менее популярные направления.

Вопросы о Суздале

Владимирская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх