Авиакомпания СКОЛ

 

Российская авиакомпания «СКОЛ» входит в число крупнейших вертолётных перевозчиков в стране. Авиакомпания базируется в Сургуте, который относится к Ханты-Мансийскому автономному округу — Югра. В её собственности находится современный вертодром площадью 23 га со стоянками для всех типов вертолётов, заправочной станцией, вертолётным ангаром, общежитием на 100 человек, а также хозяйственными и техническими помещениями. Красноярское представительство базируется в аэропорту Черемшанка, помимо этого постоянные филиалы «СКОЛа» действуют и в Москве. За более чем 10 лет своей работы перевозчик стал широко известен в России и приобрёл достаточно серьёзную репутацию для получения европейских заказов. На сегодняшний день компания имеет внушительный воздушный парк современных судов, а также высококвалифицированный состав лётчиков и обслуживающего персонала.

Российская авиакомпания «СКОЛ» входит в число крупнейших вертолётных перевозчиков в стране.

Авиакомпания «СКОЛ» появилась на свет в 2000 г., в то время в распоряжении перевозчика было единственное воздушное судно — многоцелевой транспортный вертолёт Ми-26Т. Спустя год открылся красноярский филиал, а сама фирма получила сертификаты и лицензии на внутрироссийские авиационные работы с использованием машин Ми-26Т и модификаций Ми-8, полёты на Як-40, а также допуск на зарубежные работы с применением вертолёта Ми-26Т. В последующие годы «СКОЛ» становится ведущей российской компанией на рынке вертолётных услуг.

После тушения пожаров в Греции авиакомпания вышла на зарубежный рынок и значительно расширила географию своей деятельности.

География полетов

Компания занимается перевозками в областях Восточной и Западной Сибири, а также оказывает авиационные услуги за границей.

Самолетный парк

В собственности и в эксплуатации авиакомпании «СКОЛ» находятся 34 воздушных судна, среди которых 10 многоцелевых вертолётов Ми-8Т, три гражданских транспортных вертолёта Ми-171, пять вертолётов Ми-8AMT, один Ми-8МТВ, семь многоцелевых транспортных Ми-26Т, три шестиместных вертолёта AS350B3, три американских самолёта Cessna Caravan и два самолёта Як-40 с VIP-салоном. Среди постоянных клиентов перевозчика есть юридические лица (ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром», ОАО «НГК Славнефть», ЗАО «Алроса») и административные органы (районные и краевые администрации Сургута, ХМАО — Югры, Красноярска).

Пилоты компании по заказу фирмы Scorpion International работали на ликвидации греческих лесных пожаров в 2007 г.

Всего за 15 лет своей деятельности «СКОЛ» прошёл эволюцию от компании с одной машиной до владения техническим парком из 37 воздушных судов. Сегодня «СКОЛ» зарекомендовал себя как надежный перевозчик в сфере качественного выполнения вертолётных услуг, с высокой безопасностью полётов и отличным сервисом.

Контактная информация

Адрес авиакомпании: Тюменская обл., ХМАО — Югра, г. Сургут, пр-д Мунарева, 4; тел.: +7 (3462) 55-57-52.

Представительство в Москве: ул. Кржижановского, 14, стр. 3а, оф. 358; тел.: +7 (912) 817-67-75.

Официальный сайт авиакомпании.

Популярные авиакомпании мира

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх