Горнолыжный курорт «Фристайл»
Горнолыжный курорт «Фристайл» расположен в северной части Дзержинского у Томилинского лесопарка и искусственного озера на месте бывшего карьера. Благодаря уникальным природным ландшафтам эту локацию давно облюбовали для отдыха жители и гости города, прежде всего москвичи. Также популярности поспособствовали невысокие цены и транспортная доступность.
Инфраструктура
На курорте 5 спусков: 2 красных, 2 синих и трасса для тюбинга. Ски-пасс на весь день обойдется — от 700 RUB. За 1 подъем просят — от 40 RUB. Дополнительно нужно купить пластиковый ски-пасс за 100 RUB, деньги за него не возвращают. Горнолыжный и сноубордический комплекты сдают в аренду — от 500 RUB в час. Прокачать лыжные навыки эффективнее всего с инструктором — от 1700 RUB за 1 час индивидуального занятия (имеются скидки при занятии в группе). Цены на странице указаны на апрель 2021 г.
После головокружительных спусков лыжники могут заглянуть в кафе Backcountry — говорят, кормят вкусно и, что нетипично для апре-ски, недорого. А если есть желание кататься без экстрима, то дорога в Томилинский лесопарк — среди деревьев проложена трасса для беговых лыж.
Практическая информация
Адрес: Московская обл., Дзержинский, ул. Угрешская, 19. Веб-сайт.
Как добраться: от метро «Котельники» автобусом № 904 до остановки «Гора Фристайл», от ст. метро «Люблино» на автобусе № 305 (ост. «Рынок»), от ст. метро «Кузьминки» на маршрутке № 595к (ост. «Рынок»), на маршрутке № 1207к от метро «Братиславская» (ост. «Рынок»), от ст. «Люберцы» на автобусе № 20 (ост. «Рынок»).
Время работы: понедельник: 16:00—0:00, вторник—четверг: 12:00—0:00, пятница: 12:00—0:00, суббота: 10:00—0:00, воскресенье: 10:00—21:00.