В Подмосковье с 1 мая запретят жечь костры

 
Редакция «Тонкостей» • 19 апреля 2019

В Подмосковье с 1 мая вводится особый противопожарный режим и запрет на разведение костров. Пожарить шашлыки теперь можно будет лишь в специально выделенных для этого пикниковых зонах.

Полный запрет на разведение костров в неустановленных местах ввел своим постановлением губернатор Московской области.

«Разводить костры и устраивать пикники разрешено исключительно в специально оборудованных для этого местах. На территории Подмосковья имеется порядка 1300 „пикниковых зон“, где отдых и разведение огня разрешены при условии соблюдения всех правил безопасности», — рассказал вице-губернатор региона Дмитрий Пестов.

Чиновник пообещал, что все эти специальные зоны подготовят к началу майских праздников.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Вопросы о Московской области

Жемчужины Подмосковья

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх