Вознесенский мост в Санкт-Петербурге

Мост через канал Грибоедова по Вознесенскому проспекту. В 1728 году за протоком, носившим название Глухой речки или Кривуши, (ныне канал Грибоедова), на кладбище для «работного люда» была построена деревянная церковь Вознесения. Поэтому отходящую от ворот Адмиралтейства дорогу стали именовать Вознесенской перспективой, а построенный на ней через Глухую речку мост — Вознесенским.

Длина Вознесенского моста составляет 19,3 метров, ширина — 20 метров.

Во время Великой Отечественной войны переправа была повреждена взрывами бомб и снарядов. Часть разбитых прогонов была заменена на металлические балки. В 1957 году по проекту Б. Б. Левина и Л. А. Носкова Вознесенский мост был полностью перестроен, все пролёты стали металлическими. Были обновлены ограждения и торшеры с фонарями.

Адрес: Санкт-Петербург, пр-кт Вознесенский.

С 26 мая по 1 июня 2025 года Музей Магии приглашает гостей на особую программу, приуроченную к дню рождения Санкт-Петербурга и собственному 6-летию. Волшебство становится реальностью!

Иммерсивное шоу «Сеанс связи с Петербургом прошлого»

Подарки от партнёров музея

Памятные сувениры от Музея Магии

1 июня в волшебном кафе состоится шоу микромагия

Всех гостей ждут подарки, а у входа — уличные артисты!

Ждем вас в гости каждый день с 10:00 до 21:00, а по субботам до 22:00.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Санкт-Петербург и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх