В Шереметьеве столкну­лись два лайнера

 
Редакция «Тонкостей» • 25 сентября 2025

Накануне вечером в аэропорту Шереметьево случилось ДТП с участием самолетов. Во время руления Airbus авиакомпании Hainan Airlines, который готовился вылететь в Пекин, крылом врезался в хвост SSJ100 «России», отправлявшегося в Петербург.

К счастью, никто из людей не пострадал. Пассажиры «России» улетели на другом судне, а клиентам Hainan Airlines пришлось ждать резервного борта в отелях.

Транспортной прокуратурой инициирована проверка по факту инцидента, пишет «РИА Новости».

Ранее у самолетов SSJ100, произведенных в 2016 г., нашли дефекты в конструкции фюзеляжа.

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем