Двуглавый орел появится на корме «Авроры» вместо серпа и молота

 

В ходе ремонтных работ на корме крейсера вместо серпа и молота появится современный российский герб. Об этом сообщило правительство города на Неве.

При этом символы советской эпохи будут сохранены непосредственно на «Авроре»: их оставят в экспозиции крейсера, посмотреть на которую сможет любой желающий, как только судно вернется на свое место после обновления.

Помимо двуглавого орла на корме изменения претерпит и экспозиция, где акцент будет сделан на Русско-Японскую, а также Первую и Вторую мировую войны.

Ожидается, что «Аврора» вернется на свое место в 2016 г.

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх