Россиянка попыталась вывез­ти из Эсто­нии золо­то в рюкзаке

 
Редакция «Тонкостей» • 13 августа 2024

Сотрудники российской таможни в пункте пропуска Ивангород пресекли незаконный ввоз драгоценного металла из Эстонии. 52-летняя россиянка проходила через «зеленый» коридор, когда в ее рюкзаке с помощью сканирования были обнаружены металлические предметы.

При досмотре выяснилось, что женщина везет 4 слитка в заводской упаковке. Экспертиза показала, что это золото высшей пробы, информирует ФТС. Общая стоимость слитков превышает 1,3 млн RUB, а гравировка сообщает, что они произведены в Швейцарии.

Подобный товар необходимо декларировать, однако туристка этого не сделала. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет и крупный штраф за контрабанду стратегически важных товаров.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Санкт-Петербург и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх