12 июля в Петербурге нач­нется фести­валь «Опера — всем»

 

С 12 по 27 июля в Санкт-Петербурге пройдет традиционный фестиваль «Опера — всем». С 2012 г. это международное событие знакомит петербуржцев и туристов с оперными шедеврами на открытых площадках.

4 спектакля по традиции пройдут в исторических декорациях. Первым будет «Сказание о невидимом граде Китеже» на территории Петропавловской крепости. 17 июля на Елагином острове споют «Итальянку в Алжире». Третью постановку — «Самсон и Далила» — зрители увидят 21 июля в Гатчине. Завершит мероприятие «Пиковая дама» в Царском Селе. Вход на все площадки фестиваля бесплатный, сообщается на официальном сайте.

Ранее сообщалось, что 15 июля на курорте «Роза Хутор» начнется гастрофестиваль.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Другие новости

Вопросы о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург и окрестности