Фонтаны на Московской площади в Санкт-Петербурге

 Отзывы

Московская площадь — крупнейшая площадь не только в Санкт-Петербурге, но и в Европе. Это одно из первых мест, с которым знакомятся гости города при въезде в Петербург со стороны аэропорта «Пулково». Площадь преобразилась в 2006 году, когда здесь был построен один из крупнейших фонтанных комплексов Петербурга. Нажатие на торжественном открытии символической кнопки запуска фонтана отчасти воплотило в жизнь идею, с которой строилась площадь.

Часто Московскую площадь выбирают местом для съемок своих клипов музыканты. Здесь назначают встречи, просто прогуливаются, спасаясь от летний жары в прохладе фонтанов.

Раньше редко кто появлялся у памятника Ленину, теперь это любимое место отдыха горожан, в первую очередь молодежи: скейты, ролики, велосипеды, флэш-мобы наподобие «водного боя в Питере», когда участники, вооружившись водными пистолетами, пульверизаторами и лейками, вспоминают беззаботное детство.

Конечно, это не символ Петербурга, как, например, разводные мосты, собирающие в «белые ночи» вокруг себя гостей города и горожан, но и на музыкальное вечернее шоу «фонтанов на Московской» приходят посмотреть специально. Дети полны восторга от танцующих разноцветных в яркой подсветке струй и от ощущения сказочности происходящего.

Полезная информация

Часы работы: летом с 11:00 до 23:00. Светомузыкальные двадцатиминутные шоу начинаются в 12:00, 20:00 и 20:40 (будние дни); 12:00, 16:00, 20:00 и 20:40 (выходные и праздничные дни).

Адрес: Санкт-Петербург, пл. Московская.

2 отзыва о фонтанах на Московской площади в Санкт-Петербурге

Фонтаны на Московской площади в Санкт-Петербурге
3.0
плохо
2
  • 4 ниже среднего
    Нет ни света , ни музыки
    Игра с самими фонтанами конечно не плоха, но вот только светомузыкальными их не назвать. Нет ни света, ни музыки... Очень жаль...
    30 августа 2017
    София Федоровабыл(а) здесь в августе 2017
    5
    • 2 очень плохо
      Шоу отстой. Не понятно что
      происходит, музыки не слышно.
      Не понравилось.
      14 августа 2017
      Ян Ермаковбыл(а) здесь в августе 2017
      3

      Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

      Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

      • Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

      Удивительные десерты и творческая кухня

      • Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

      ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

      Настоящие старинные паровозы.

      Увлекательные экскурсии и квесты.

      Музейно-игровые занятия с детьми.

      Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

      Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

      Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

      Санкт-Петербург и окрестности
      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх