Добраться до фестиваля корюшки в Новой Ладоге можно будет на ретропоезде
17 мая в Новой Ладоге в Ленинградской области состоится седьмой фестиваль «Корюшка идет!» Из Санкт-Петербурга добраться на площадку можно будет на ретропоезде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя комитета по культуре и туризму региона Ольгу Голубеву.
Голубева добавила, что ежегодно фестиваль посещают 20–30 тыс. человек. Для Новой Ладоги с населением 8000 человек это крупное мероприятие.
Ретропоезд «Лахта» отправится от Московского вокзала в Санкт-Петербурге в Волхов в 9:15. Время обратного отправления — 18:05. От станции до Новой Ладоги гостей праздника доставят шаттлы, они будут делать остановку в Старой Ладоге.
На фестивале «Корюшка идет!» откроются рыбацкая деревня, ярмарка ремесел, большая детская зона. На 13:00 запланирована театрализованная постановка, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении дня гостей мероприятия будут развлекать коллективы Ленинградской области. Хедлайнером события станет Таисия Повалий.
Ранее сообщалось, что 17 мая пройдет Всероссийская акция «Ночь в музее». В рамках мероприятия двери культурных площадок остаются открытыми для посетителей до наступления темноты или даже до утра.