Неделя швейцарского кино открывается в Санкт-Петербурге
11 декабря 2014 г. на киностудии «Лендок» открывается неделя кино Швейцарии. В рамках мероприятия запланированы показы снятых за последние несколько лет документальных и художественных фильмов.
Неделя швейцарcкого кино проходит в Северной столице в рамках 200-летнего юбилея со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. Мероприятие откроется главным хитом швейцарского проката текущего года «Исцеление. Жизнь другой» режиссера Андреa Штакa.
Консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишель Файеттa полагает, что благодаря неделе кино россияне получат возможность убедиться, что ее страна — это не только отличные часы, шоколад и сыр. Все фильмы будут показаны на языке oригинала с российскими субтитрами.