Санкт-Петербург изменит график раздвижения мостов в интересах туристов

 
Редакция «Тонкостей» • 19 апреля 2017

В сезон навигации 2017 г. Дворцовый и Троицкий мосты Северной Пальмиры будут разводиться на 15 минут раньше. Руководитель службы регулирования движения судов Администрации Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей Аркадий Биргер сообщил, что это будет сделано в интересах туристов.

Предстоящим летом Дворцовый и Троицкий мост будут разводить в 1:10 и 1:20 соответственно. Корректировка графика позволит туристам насладиться процессом разведения мостов без проходящего большого количества судов.

Отметим, что Дворцовый мост, который считается одной из визитных карточек Санкт-Петербурга, разводят около 300 раз в год, как правило, 2 раза в сутки.За ночь под ним проходят до 25 судов. Троицкий же мост, который также считается одной из достопримечательностей города, является вторым по длине после моста Александра Невского.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург и окрестности