В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль Современного искусства

 
Редакция «Тонкостей» • 16 сентября 2013

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный фестиваль «Современное искусство в традиционном музее».

Мероприятие проходит уже в 12-ый раз подряд. Церемония открытия состоялась на территории Петропавловской крепости, во время которой зрителям представили художественную инсталляцию голландского артиста Флорентина Хофмана. Общий смысл фестиваля сводится к тому, что на период его проведения «консервативные» музейные хранилища превращаются в площадки современного искусства. Помимо Петропавловской крепости в этом году в мероприятии принимают участие музей сновидений Зигмунда Фрейда, музей городского электрического транспорта, мемориальный музей А. В. Суворова и другие культурные учреждения города.

Познакомиться подробнее с программой фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» можно на официальном сайте: proartefestival.ru/

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх