Сотрудника Внукова оштра­фовали на 655 тысяч рублей за похо­ды в бизнес-залы

 
Редакция «Тонкостей» • 22 сентября 2025

Сотруднику столичного аэропорта Внуково предстоит выплатить штраф в размере 655 тыс. RUB. В такую сумму ему обошлись 364 посещения бизнес-залов.

Иск против мужчины выдвинул банк, с которым он заключил договор на предоставление пакета услуг. Среди них был неограниченный доступ в бизнес-залы в аэропортах и на вокзалах, пишет «РИА Новости». В банке заподозрили, что мужчина нарушает условия договора, когда выяснили, что всего за 5 месяцев он успел побывать в лаунж-зонах более 360 раз.

Ответчик сообщил, что несколько раз делился кодом доступа в бизнес-зал с друзьями, но обычно пользовался сервисом сам, чтобы пообедать на работе. Суд первой инстанции принял такое объяснение и взыскал с него лишь 12,6 тыс. RUB компенсации. Но банку удалось оспорить это решение. Поскольку для входа в бизнес-зал по договору требуется не только код доступа, но и билет, апелляционный суд сделал вывод, что чаще всего в лаунжах отдыхали другие пассажиры, которым ответчик продавал свой код.

Ранее сообщалось, что туристка выиграла суд у авиакомпании, которая пересадила ее в экономкласс.

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Другие новости

Жемчужины Подмосковья

На сайте используются рекомендательные технологии.