Ласточку пустят между Москвой и Санкт-Петербургом на постоянной основе

 
Редакция «Тонкостей» • 30 октября 2013

В 2014 году РЖД пустит по маршруту Москва — Санкт-Петербург электропоезд «Ласточка», курсирующий в настоящий момент между двумя столицами и Великим Новгородом.

Как сообщил в интервью «Коммерсанту» заместитель начальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения Евгений Косарев, бюджетная «Ласточка» составит достойную конкуренцию традиционно дорогому для большинства россиян «Сапсану». Время в пути займет приблизительно пять часов, а разница между базовыми тарифами «Ласточки» и «Сапсана» не опустится ниже 50 процентов. Кроме того, набирающий популярность электропоезд свяжет в ближайшую пару лет Северную столицу с Петрозаводском. Для обеспечения двух новых маршрутов ОАО «РЖД» уже заказало у немецкого «Сименс» 11 обновленных составов, включающих места первого и второго классов, дополнительные туалетные кабины и вагон-ресторан.

Напомним, что у «Ласточки» уже есть опыт движения между Москвой и Санкт-Петербургом: электропоезд дополнил железнодорожный трафик между двумя столицами в период проведения саммита «Большой двадцатки» G20.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх