Океанариум в Санкт-Петербурге
ОтзывыОкеанариум в Санкт-Петербурге открыт на базе развлекательного комплекса «Планета Нептун» в 2006 году. «Подводный музей» пользуется большой популярностью у жителей города и туристов — ежегодно здесь бывают около 600 тыс. человек. Посещение Океанариума можно сравнить с путешествием вокруг света — на трех уровнях общей площадью 5000 кв. м представлено более 4,5 тыс. экземпляров живых организмов со всего мира. Балтийские тюлени, амазонские пираньи, обитатели тропических коралловых рифов, акулы и скаты — это далеко не полный перечень жителей семи климатических зон комплекса.
Подробные указатели и схемы помогают легко ориентироваться в залах и не дают заблудиться.
Настоящие старинные паровозы.
Увлекательные экскурсии и квесты.
Музейно-игровые занятия с детьми.
Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.
Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».
Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!
Вас ждёт:
• Интерактивные экспонаты
• Шоу фокусников и иллюзионистов
• Спиритический сеанс
• История и реквизит известных иллюзионистов
Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса
Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городе — с детьми, друзьями или просто для себя!
Музей нового формата, который удивляет!
Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.
Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.
Экскурсии, шоу, развлечения
Посетители могут изучать экспозицию Океанариума самостоятельно или воспользоваться помощью экскурсовода. Данная услуга обойдется группе из 12-15 человек в 2500 RUB. Записаться на экскурсию нужно заранее, позвонив по телефонам.
Ежедневно в Океанариуме можно посетить представление с водными обитателями — «Шоу с акулами» и «Шоу с тюленями», начало в 19:00. Или стать свидетелем кормлений, в том числе маленьких акул, которые вывелись здесь из яиц, собранных в Индонезии. Эти развлечения входят в стоимость билета.
Маленькие посетители могут побывать на занятиях в Учебном центре Океанариума, которые проводятся как в классе, так и в самом Океанариуме с использованием лабораторной техники и мультимедийного оборудования. Здесь, например, с помощью микроскопа можно понаблюдать за мельчайшими обитателями Мирового океана или увидеть новорожденных крабов.
Дайвинг
Для смельчаков есть еще одно замечательное развлечение — плавание в огромном аквариуме со скатами, акулами и множеством других морских обитателей.
За 12 000 RUB с носа вы сможете на полчаса в прямом смысле с головой погрузиться в загадочный мир океанского дна. Необходимо иметь сертификат дайвера международного образца. Если у вас его нет, не отчаивайтесь. К погружению вас подготовят здесь же. Двухнедельное обучение дайвингу в Океанариуме вместе с сертификатом обойдется вам в 14 500 RUB, если же вы хотите поупражняться и на открытой воде, рассчитывайте на 20 000 RUB.
Интересное о России и не только
Полезная информация
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, 86 лит. А. Веб-сайт
Тел.: +7 921 932-21-84; +7 994 415-31-12 (пн-пт с 10:00 до 17:00);
Ближайшие станции метро: «Пушкинская» и «Звенигородская»;
Время работы: с 10:00 до 20:00;
Обзорная экскурсия: 2 500 RUB. Приобрести билеты можно на входе в Океанариум, в городских билетных кассах, а также на официальном сайте.
Базовый курс обучения дайвингу — 18 000 RUB, полный — 25 000 RUB.
Телефон дайв центра: +7 921 979-57-89.
Показательные тренировки с тюленями до 13 марта проводятся ежедневно в 11:30 и 16:00; далее — вторник-воскресенье.
С 3 апреля показательные тренировки тюленей будут проводится в 11:30 и 17:30 (ежедневно кроме понедельника).


























